
В Калининградской области начался сезон сбора белых грибов. Массово их не режут, но кое-что уже попадается. Как сообщается в группе «Грибы и грибники Калининградской области», собирать урожай сейчас можно далеко не во всех муниципалитетах. Если в Озерском районе грибов нет, то в Гвардейском они присутствуют.
Там после дождей пошли не только белые, но и подберезовики, лисички, даже вешенки.
Увы, как говорят опытные собиратели, большинство грибов сейчас червивые и непригодные. Так часто случается в жару.






