
В Светлогорске на улице Карла Маркса будут строить пятиэтажный дом на 4 квартиры. На его месте сейчас стоит старый домик, который снесут. Проект рассмотрели и одобрили 25 июня на заседании архитектурно-градостроительного совета в правительстве области.
Как рассказал архитектор Илья Соловьев, при разработке архитектурного облика здания он ориентировался на историческую застройку города-курорта. Фасад предложено было сделать белым, крышу уложить керамической черепицей, а первый этаж оформить кирпичом, там будут кафе, магазины и прочая коммерция.
Министерство градостроительной политики региона проект поддержало. Депутат Заксобрания Павел Федоров концепцию раскритиковал, а дом назвал «коробкой», которой не место в Светлогорске.
Остальные, например архитектор Игорь Ли, не были столь критичны и сказали, что дом в этом виде более чем уместен на тихой улочке курорта.
Проект большинство членов совета поддержали и дали добро на реализацию.







